«Я был разбит»: Том Хэнкс рассказал, как болел коронавирусом

По словам актера, у него держалась температура и он испытывал постоянную слабость.
«Я был разбит»: Том Хэнкс рассказал, как болел коронавирусом
Rich Gold/Legion Media

Том Хэнкс, переболевший в марте коронавирусом, рассказал о том, как протекала болезнь, в интервью The National Defense Radio Show.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, помимо температуры у него была постоянная слабость и подавленность. В этом состоянии он попытался сделать простую 30-минутную тренировку, но выдохся уже на 12-й минуте.

«Медсестра зашла в мою герметичную палату и спросила, как я себя чувствую. Я ответил, что все очень странно, что я пытался выполнить простые упражнения и даже не дошел до половины. После этого она посмотрела на меня сквозь очки, как будто разговаривая с самым глупым человеком, и сказала: "У тебя Covid-19", — вспоминает актер.

У жены Хэнкса, актрисы Риты Уилсон, болезнь протекала в более тяжелой форме: у нее была гораздо более высокая температура, а также она потеряла чувство вкуса и обоняние.

«Уилсон не получала радости от еды почти три недели. Порой она чувствовала себя так плохо, что ей приходилось "ползти" от кровати до общей зоны», — рассказал Хэнкс.

Ранее сама Рита Уилсон сообщила, что они с мужем сдали кровь как доноры для разработки вакцины от коронавируса. Супруги надеются, что антитела, которые у них образовались после перенесенного Covid-19, помогут ученым при создании лекарства.

Том Хэнкс и Рита Уилсон сообщили о том, что заразились коронавирусом, 12 марта. В тот момент они находились в Австралии на съемках байопика об Элвисе Пресли. Сейчас супруги уже здоровы и вернулись домой в Лос-Анджелес.

Вы следите за новостями о заболевших коронавирусом знаменитостях?
Да
Нет