В Telegram в 2020 году появятся групповые видеозвонки

Компания также отчиталась о росте ежемесячной аудитории мессенджера до 400 млн пользователей.
В Telegram в 2020 году появятся групповые видеозвонки
Schöning/Legion Media

В 2020 году Telegram планирует запустить функцию безопасных групповых видеозвонков. Об этом компания сообщила в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нынешняя мировая изоляция подчеркнула необходимость инструмента видеосвязи, которому можно доверять. Видеозвонки в 2020 году очень похожи на переписки в мессенджерах в 2013 году. Есть приложения, которые безопасны, а есть те, что удобны для использования. Но ни одно не подразумевает обе опции. Мы хотим это исправить и сосредоточимся на создании безопасных групповых видеозвонков в 2020 году», — пояснили в компании.

Точную дату запуска новой функции пока не называют.

Кроме того, в Telegram рассказали, что за год аудитория мессенджера выросла с 300 миллионов пользователей в месяц до 400 миллионов. Ежедневный прирост новых пользователей Telegram составляет не меньше 1,5 миллиона человек.

В компании также рассказали, что запускают программу поддержки для создателей образовательных тестов: компания обещала распределить между ними €400 тысяч.

Чтобы создать тест, нужно использовать бот @QuizBot. Telegram соберет все тесты в каталоге и опубликует их, после чего в несколько этапов объявит победителей. Заявки на участие в первом этапе принимаются до 15 мая.

Пользуетесь ли вы функцией видеозвонков?
Да
Нет