Житель Флориды пообещал каждый день ходить на пляж в костюме смерти. Так он хочет отпугнуть людей, не соблюдающих карантин

В середине апреля во Флориде открыли пляжи, и, несмотря на рекомендованные ограничения, туда пришли толпы людей.

США занимают первое место в мире по числу зараженных и умерших от Covid-19, однако с 18 апреля власти Флориды открыли общественные пляжи при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Время работы пляжей ограничено утренними (с 6 до 11) и вечерними (с 17 до 20) часами. Там разрешается гулять пешком, ездить на велосипеде, бегать, ловить рыбу, выгуливать домашних животных, плавать и заниматься серфингом. Загорать при этом запрещено, а все посетители должны выдерживать необходимую социальную дистанцию. Запрещается также собираться более чем по 50 человек.

В тот же день, 18 апреля, пляжи заполнили люди. На фотографиях и видео в соцсетях видно, что далеко не все из них соблюдали меры предосторожности. Многих американцев такое безрассудное поведение шокировало, и в соцсетях даже появился хештег #FloridaMorons («Идиоты из Флориды»).

Креативное решение этой проблемы предложил адвокат Даниэль Ульфельдер. Мужчина намерен ходить по пляжам в костюме смерти с косой, чтобы напугать посетителей пляжа в целях их же собственной безопасности. По его словам, соответствующий костюм уже заказан.

«Многие спрашивали, не хочу ли я путешествовать в одежде "жнеца-пловца" по флоридским пляжам и другим районам штата, которые открываются преждевременно. Конечно, да. С 1 мая мы начнем это делать во Флориде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие в соцсетях поддержали Даниэля, а некоторые даже предложили еще парочку интересных идей.

«А еще можно пойти в костюме чумного доктора».

Кстати, Ульфельдер подсмотрел идею у властей Новой Зеландии. Там, чтобы привить гражданам культуру безопасного поведения на воде, по пляжам ходят специально нанятые актеры в костюмах смерти, или, как называют их местные жители, в костюмах «жнецов-пловцов» (Swim Reaper).

По последним данным, в США заражены коронавирусом 870 468 человек, жертвой заболевания стал 50 031 человек.

Как вам такая идея бороться с нарушителями карантина?
Супер!
Боюсь, это будет малоэффективно