Ким Чен Ын две недели не появлялся на публике. В СМИ пишут о том, что лидер Северной Кореи умер

СМИ КНДР написали об активной деятельности Ким Чен Ына, однако официальной информации о его состоянии здоровья по-прежнему нет.
Ким Чен Ын две недели не появлялся на публике. В СМИ пишут о том, что лидер Северной Кореи умер
Yonhap News/Legion Media

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля. Как пишет «Би-би-си», за это время он пропустил ряд событий, например, празднование дня рождения своего деда Ким Ир Сена 15 апреля — важный государственный праздник в КНДР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети и мировых СМИ стали появляться сообщения о возможной смерти или тяжелом состоянии здоровья Ким Чен Ына. Так о том, что северокорейский лидер умер или находится в «вегетативном» состоянии сообщает со ссылкой на несколько источников The New York Post. Об ухудшении здоровья Ким Чен Ына после операции также пишет CNN, ссылаясь на источник в американской администрации.

О смерти Ким Чен Ына также написала в своем аккаунте Weibo заместитель главы гонконгского спутникового телеканала HKSTV и племянница министра иностранных дел Китая Сидзян Сиджоу.

Официальных заявлений о самочувствии Ким Чен Ына по-прежнему нет, однако корейские СМИ недавно начали писать о его активной деятельности. Сообщения о смерти северокорейского лидера также отвергают в Вашингтоне, Пекине и Москве.

Южнокорейский TV Chosun написал, что Ким Чен Ын поблагодарил рабочих, участвовавших в стройке в городе Самчжиен.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Ким Чен Ын получил поздравительную телеграмму от Геннадия Зюганова в честь годовщины российско-северно-коррейского саммита 25 апреля 2019 года.

Ким Чен Ын не в первый раз раз исчезает из публичного поля. В 2014 году он пропал на целый месяц, после чего возникло много слухов.

Как вы думаете, что случилось с Ким Чен Ыном?
Он перенес болезнь или что похуже
С ним все в порядке