«Никто в Forbes не умеет считать»: издание признало Канье Уэста миллиардером, но он все равно недоволен

Forbes очень долго отказывался включать Канье Уэста в список миллиардеров. Недавно он разозлился настолько, что предоставил изданию все документы в качестве доказательства, что он достоин оказаться в рейтинге. Это сработало, но не совсем так, как ожидал Уэст.
«Никто в Forbes не умеет считать»: издание признало Канье Уэста миллиардером, но он все равно недоволен
BACKGRID/Legion Media

Forbes включил хип-хоп-исполнителя и бизнесмена Канье Уэста в список долларовых миллиардеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако этому предшествовал долгий спор: музыкант давно возмущался, что издание отказывается признавать его миллиардером, и заявлял, что его состояние превышает $3 миллиарда.

В апреле редакция не включила его в свой ежегодный рейтинг. «Вы прекрасно знаете, что делаете. Вы играетесь со мной. Но я, во имя всего святого, больше не собираюсь просто так это терпеть», — сказал рэпер, а также обвинил редакцию в расизме: он заявил, что не попал в список из-за цвета кожи.

Однако 23 апреля он согласился раскрыть документы своей компании и предоставил выписки с банковских счетов. Изучив бумаги, издание оценило состояние Канье Уэста в $1,3 миллиарда.

«У меня не $1 миллиард. Поскольку никто в Forbes не умеет считать, я просто скажу, что у меня $3,3 миллиарда», — написал Уэст редакции.

Однако в Forbes заявили, что в редакции уже несколько лет действует негласное «правило Трампа»: если Трамп утверждает, что его состояние оценивается в определенную сумму, ее нужно разделить на три и после приступать к оценке активов.

Уэсту принадлежит бренд кроссовок Yeezy, который заключил контракт с adidas, музыкальный лейбл GOOD Music, авторские права на его музыку, недвижимость, земельные участки, несколько машин и танк.

Рады ли вы, что Канье Уэста наконец-то признали миллиардером?
Да
Мне все равно