СМИ сообщили о возможной смерти Ким Чен Ына. В сети пытаются разобраться в ситуации и генерят мемы

Официальной информации о состоянии здоровья северокорейского лидера до сих пор нет. Но зато шуток с африканскими гробовщиками предостаточно.
СМИ сообщили о возможной смерти Ким Чен Ына. В сети пытаются разобраться в ситуации и генерят мемы
Yonhap News/Legion Media

За последнюю неделю в СМИ и соцсетях стало появляться множество сообщений о возможной смерти северокорейского лидера Ким Чен Ына, который не появлялся на публике с 11 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщили, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. А источники The New York Post рассказали, что северокорейский лидер умер или находится в «вегетативном» состоянии.

Официальных сообщений о самочувствии Ким Чен Ына нет. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) после новостей о смерти Ким Чен Ына заявило, что тот получил телеграмму от Геннадия Зюганова в честь годовщины российско-корейского саммита 25 апреля 2019 года. Другие государственные СМИ опубликовали сообщения от Ким Чен Ына с благодарностями участникам масштабной стройки в городе Самчжиён. Однако сам политик на публике так и не появился и даже пропустил 15 апреля торжественную церемонию по случаю 108-й годовщины со дня рождения своего деда — Ким Ир Сена.

Reuters на снимках со спутника заметили знаменитый бронированный поезд Ким Чен Ына возле курортного города, после чего появились слухи, что так политик хочет переждать пандемию коронавируса.

Репутация диктатора и секретность вокруг фигуры Ким Чен Ына не могли не вызвать реакцию соцсетей — в твиттере стал популярен хештег #KIMJONGUNDEAD, а пользователи стали придумывать мемы и шутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

RIP Ким Чен Ын! Я любил твой гангнам стайл

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я и на секунду не верил, что Ким Чен Ын умер. Или вообще когда-либо жил»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно много шуток появилось с танцующими африканскими гробовщиками — героями самого популярного в последнее время мема.

pic.twitter.com/4Iph0651gG

— Gjanis1962 (@Gjanis1962) April 26, 2020

What kim jong Un saw when he tried to recover #KIMJONGUNDEAD pic.twitter.com/3xyP4elUW4

— K. Stevic Jr (@JrStevic) April 25, 2020

Также в сети появились предположения, что в случае смерти Ким Чен Ына управлять Северной Кореей будет его сестра — Ким Ё Чжон. СМИ называют ее одним из ближайших соратников нынешнего лидера Северной Кореи. По информации The Guardian, она отвечает за внутреннюю северокорейскую пропаганду.

Ким Ё Чжон выглядит, как босс в финале фильма «Убить Билла».

Kim Yo Jong looks like the final boss of a Kill Bill movie. D: #DPRK #KIMJONGUNDEAD pic.twitter.com/J0Yp9CuMvc

— SteveShepard (@Steve__Shepard) April 26, 2020
Как вы считаете, можно ли смеяться над подобной ситуацией?
Да
Нет