«Вашим детям не нужно, чтобы вы были идеальными»: Анджелина Джоли обратилась ко всем родителям, которые переживают карантин вместе с детьми

Она рассказала о своих страхах и заботах, которые связаны с воспитанием и защитой детей, и поддержала родителей по всему миру.
«Вашим детям не нужно, чтобы вы были идеальными»: Анджелина Джоли обратилась ко всем родителям, которые переживают карантин вместе с детьми
Italy Photo Press/Legion Media

Голливудская актриса, режиссер и обладательница «Оскара» Анджелина Джоли уже около года пишет колонки для Time. В своем новом тексте она обратилась к родителям по всему миру и поделилась мыслями о воспитании детей в условиях пандемии коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я представляю себе, как каждый из вас пытается пережить эти дни. Как сильно вы хотите помочь своим близким справиться с этим. Как вы волнуетесь. Как вы планируете. Как вы улыбаетесь им, временами чувствуя себя сломленными», — говорит она.

О решении стать мамой

В молодости я была не очень уравновешенной. На самом деле, я никогда не думала, что могу быть чьей-то мамой. И я помню, как приняла решение стать родителем. Мне не было трудно любить. Мне не было трудно посвятить себя кому-то и чему-то более важному, чем моя жизнь. Но мне было очень непросто осознать, что с этого момента именно я должна следить за тем, чтобы все было в порядке. От еды и школы до медицинских вопросов. Что бы ни случилось. И быть терпеливой.

Об ответственности родителей во время пандемии

Сейчас, в разгар пандемии, я думаю обо всех матерях и отцах, которые сидят дома с детьми. Все они надеются, что смогут все сделать правильно, решить все вопросы и остаться спокойными и позитивными. Единственное, что помогает мне, — это осознание, что это невозможно.

О детях и их потребностях

Приятно понимать, что вашим детям не нужно, чтобы вы были идеальными. Им нужно, чтобы вы были честными и делали все, что в ваших силах. Чем больше пространства для действий у них будет, чтобы помочь вам там, где вы не справляетесь, тем сильнее они смогут стать.

Они любят вас. Они хотят помочь вам. В конце концов, это команда, которую вы создаете. И в каком-то смысле они тоже воспитывают вас. Вы растете вместе.

Согласны ли вы с мнением Джоли?
Да
Нет