Дональд Трамп заявил, что знает, что с Ким Чен Ыном, но не расскажет

В Южной Корее сообщили, что Ким Чен Ын пропустил госпраздник, так как боялся заразиться Covid-19, с его здоровьем все в порядке.
Дональд Трамп заявил, что знает, что с Ким Чен Ыном, но не расскажет
Yonhap News/Legion Media

Президент США Дональд Трамп заявил, что знает, как чувствует себя лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, но не расскажет об этом журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не могу говорить об этом сейчас. Я просто желаю ему всего хорошего. Я надеюсь, что с ним все хорошо. Я знаю, как он себя чувствует, относительно говоря. Вы, возможно, узнаете в скором будущем», — сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

В Южной Корее считают, что Ким Чен Ын просто опасается заразиться коронавирусом. «Это правда, что с тех пор, как он пришел к власти, он ни разу не пропускал праздник по случаю дня рождения своего деда Ким Ир Сена. Но многие праздники и официальные мероприятия были отменены в связи с коронавирусом», — заявил глава министерства объединения Южной Кореи Ким Ен Чхоль.

Он напомнил, что с середины января Ким Чен Ын пропадал из поля зрения как минимум дважды на 20 дней. «Не думаю, что это необычная ситуация, в связи с происходящим из-за коронавируса», — отметил он.

15 апреля Ким Чен Ын пропустил важный государственный праздник в честь дня рождения своего деда, основателя Северной Кореи Ким Ир Сена. После этого СМИ всего мира стали сообщать и проблемах со здоровьем у лидера КНДР, некоторые даже писали, что он в коме или умер.

Позже появились сообщения, что Ким Чен Ын находится в курортном городе Вонсан, где продолжает активно работать.

Как вы думаете, что случилось с Ким Чен Ыном?
Он перенес болезнь или что похуже
С ним все в порядке