«Травля и буллинг в интернете — такое же насилие»: Иван Ургант призвал пожертвовать деньги «Насилию.нет» вместо обсуждения скандала с Тодоренко

Ведущий отметил, что насилие в любом виде неприемлемо, в том числе травля в сети.

Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале обсудил скандал, разгоревшийся вокруг телеведущей Регины Тодоренко. Он предложил перечислить деньги центру помощи «Насилию.нет» вместо того, чтобы обсуждать Тодоренко в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Травля и буллинг в интернете — это такое же насилие. Тем, кто сейчас активно выражает свое мнение по этому вопросу, я рекомендую зайти на сайт центра помощи жертвам насилия "Насилию.нет" и перечислить любую сумму», — сказал Ургант.

Скандал вокруг Тодоренко разгорелся после ее высказывания о домашнем насилии. Телеведущая предложила жертвам задуматься, почему их бьют. В частности, Тодоренко допустила, что порой женщины сами провоцируют мужчин на насилие, продолжая жить с абьюзером и выступая в роли «жертвы и спасительницы».

После резонанса в соцсетях она несколько раз извинилась. Однако бренды, с которыми она сотрудничала, разорвали с ней рекламные контракты. Так сделали PepsiCo и Pampers, а журнал Glamour лишил Тодоренко звания «Женщина года».

Вы согласны с Иваном Ургантом?
Да
Нет