В Москве на майских праздниках ожидается аномально теплая погода — до 25 градусов

Но мы знаем, где проведем эти праздники.
В Москве на майских праздниках ожидается аномально теплая погода — до 25 градусов
Агентство городских новостей «Москва»

На майских праздниках в Москве ожидается резкое и аномальное потепление сразу на восемь градусов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В воскресенье и понедельник произойдет резкое повышение температуры на 8 градусов. Она будет на 5 градусов выше нормы. Эта информация приятно звучит, конечно», — сказал он.

В субботу в столице ожидается 13–15 градусов тепла, в воскресенье и понедельник — 18–23 градуса тепла, во вторник — 20–25 градусов тепла.

Совсем безоблачной погода не будет — возможны небольшой «нераздражающий» дождь и переменная облачность.

После 5 мая ожидается небольшое понижение температуры.

В России до 11 мая действует режим нерабочих дней. В эти дни жителям нужно соблюдать самоизоляцию и не выходить без надобности из дома. Подмосковные власти на майских праздниках планируют усилить патрулирование, чтобы не допустить «шампуров и шашлыков».

«Погода, как мы знаем, будет хорошая, поэтому нужно держать ухо востро в том плане, что должен быть контроль», — заявил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По данным на утро 29 апреля, коронавирусом в России заразились почти 100 тысяч человек, умерли 972 человека. Сейчас мы находится на восьмом месте по количеству случаев Covid-19.

Планировали ли вы уехать куда-то на майские праздники?
Да
Нет