Регина Тодоренко выпустила документальный фильм о домашнем насилии

Фильм называется «А что я сделала, чтобы помочь?».
Регина Тодоренко выпустила документальный фильм о домашнем насилии

Вчера вечером телеведущая Регина Тодоренко выпустила документальный фильм «А что я сделала, чтобы помочь?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидно, название ленты — отсылка к фразе «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?», которую Тодоренко сказала в интервью порталу Peopletalk. Это интервью и разговор с главным редактором Glamour Иляной Эрденеевой в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) стали причиной крупнейшего медийного скандала вокруг темы домашнего насилия. Телеведущую, которая заявила о том, что жертвы сами виноваты в физическом насилии и должны искать подход к насильнику, лишили звания «Женщина года Glamour», а также контрактов с PepsiCo и Pampers.

«Друзья! Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и — самое главное — расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых. [...] Возможно, в один день стоило потерять титулы, контракты, доверие зрителей, чтобы услышать сотни тысяч голосов, нуждающихся в помощи. Если вы посмотрите этот фильм, значит все было не зря», — написала телеведущая в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Комментарии к этому посту и к фильму на YouTube она отключила. Все деньги от монетизации фильма, как сказано в подписи, пойдут в пользу центров помощи жертвам домашнего насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме снялись руководительница фонда «Насилию.нет» Анна Ривина, психотерапевт и сексолог Амина Назаралиева, соавтор законопроекта о домашнем насилии и адвокат Мари Давтян, психолог‌ ‌кризисного‌ ‌центра‌ ‌помощи‌ ‌женщинам‌ ‌и‌ ‌детям‌ ‌«Насилию.нет» Татьяна Орлова, одна из авторов и активных сторонников закона против домашнего насилия Алена Попова.

На момент публикации этой заметки у фильма 72 тысячи лайков и 19 тысяч дизлайков.

Есть ли в вашем окружении женщины, которые сталкивались с насилием?
Да
Нет