Бэнкси создал новую работу. На ней изображена медсестра, заменившая супергероев

Картину под названием Game Changer (тот, кто полностью поменял ситуацию) художник анонимно подарил больнице города Саутгемптон в Великобритании.

Сохраняющий анонимность художник Бэнкси показал свою новую работу. Это выполненная карандашом картина, которая называется Game Changer (тот, кто полностью поменял ситуацию). Ее фотографии он выложил у себя в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@banksy

На картине изображен маленький мальчик, который играет с фигуркой медсестры. За ее спиной развевается супергеройский плащ, а рука вытянута вверх, как в комиксах про Супермена. На заднем плане мы видим фигурки Бэтмена и Человека-паука, которые оказались в мусорной корзине. Единственная яркая деталь картины — красный крест на груди медсестры.

Бэнкси оставил картину в больнице города Саутгемптон в Великобритании, сообщает Би-би-си. К подарку он приложил записку, адресованную врачам, которые сейчас борются с пандемией коронавируса Covid-19: «Спасибо за то, что вы делаете. Надеюсь, картина поможет сделать это место ярче, хоть она и черно-белая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина пробудет в больнице до осени, после чего ее продадут с аукциона. Деньги от продажи Бэнкси пообещал передать Национальной службе здравоохранения Великобритании.

Управляющая больницами Саутгемптона Пола Хед рассказала, что несколько врачей из выбранной художником больницы скончались от коронавируса. «То, что Бэнкси выбрал именно нашу больницу, чтобы отдать должное вкладу всех сотрудников службы здравоохранения в это беспрецедентное время, — большая честь», — прокомментировала она.

В середине апреля Бэнкси показал работу, посвященную самоизоляции. Ее он подписал «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома».