Как произносится X Æ A-12? Илон Маск впервые назвал вслух имя своего новорожденного сына

Маск рассказал, как произносится имя, в прямом эфире шоу Джо Рогана, к которому он уже приходил раньше. Именно у него в гостях основатель Tesla покурил траву и стал мемом.
Как произносится X Æ A-12? Илон Маск впервые назвал вслух имя своего новорожденного сына
Image Press / BACKGRID / Legion Media

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск впервые произнес имя сына в эфире шоу Джо Рогана. На днях певица Граймс родила ему сына, и они решили назвать его X Æ A-12, что вызвало бурные обсуждения в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маск по отдельности произнес каждую часть имени, в итоге получилось Экс Эш Эй Твелв.

«X — буква "экс", затем Æ — произносится как "Эш", потом "Эй Твелв", кстати, мой вклад, а Archangel-12 — самый крутой самолет в истории», — сказал Маск.

Ранее Граймс расшифровала в своем твиттере имя сына: X — неизвестная переменная; Æ — эльфийское написание AI (любовь и/или искусственный интеллект); A-12 — самолет-штурмовик (любимое воздушное судно). Кроме того, буква «A» также указывает на любимую песню Граймс «Архангел».

При этом у Маска и Граймс могут возникнуть трудности с регистрацией такого имени. Ранее сообщалось, что по законам штата Калифорния пара не может так назвать ребенка, поскольку в имени можно использовать только 26 букв английского языка.

Граймс родила сына 4 мая. Это ее первенец и шестой ребенок Маска, у которого уже есть пятеро детей от его первой жены Жюстин Уилсон.

Вы правильно произнесли имя, когда увидели его впервые?
Да
Нет

Два года назад, когда Илон Маск посетил шоу Джо Рогана в первый раз, он покурил у него марихуану в прямом эфире. Тогда интернет заполонили мемы с предпринимателем в клубах дыма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в соцсетях шутят по поводу необычного имени его сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Отец, почему мою сестру зовут Роза?
— Потому что твоя мама любит розы.
— Спасибо, отец.
— Не вопрос, X Æ A-12.

X Æ A-12 идет гулять.

X Æ A-12 и его друг-смертный приходят на выпускной.

Никто:
X Æ A-12 опаздывает в школу:

Терапевт: Во сколько лет вы подверглись травле в первый раз?
X Æ A-12: