На здании постпредства России в Нью-Йорке появились цифры 75 из зажженных окон

Так в представительстве решили почтить память героев Великой Отечественной войны.
На здании постпредства России в Нью-Йорке появились цифры 75 из зажженных окон
Пресс-служба постпредства России при ООН

Здание жилого комплекса постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке в преддверии Дня Победы украсили цифрами 75. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цифры в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне «выложили» из окон с зажженным светом.

Сотрудники представительства будут зажигать свет в нужных окнах в течение нескольких дней, чтобы почтить героев Великой Отечественной войны.

Кроме того, в соцсетях проводится памятная акция #подвиг75, организованная российским постпредством вместе с другими миссиями СНГ. В рамках акции страны рассказывают о своих национальных героях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Однако из-за ограничений, введенных, чтобы сдержать распространение коронавируса, президент Владимир Путин перенес парад и другие праздничные мероприятия на неопределенный срок, пообещав, что они все же состоятся в этом году.

При этом 9 мая в 47 городах России, в том числе в Москве, пройдут воздушные показы. В столичном авиапараде будут участвовать 75 самолетов, в том числе истребители пятого поколения Су-57.