Подросток из американского Альбукерке нашел $135 тысяч рядом с банкоматом. Он позвонил в полицию

«Я не знал, что делать. Это было похоже на сон. Я был просто в шоке», — сказал парень.

Подросток из города Альбукерке в штате Нью-Мексико в США нашел $135 тысяч (более 9,9 миллиона рублей. — Правила жизни) рядом с банкоматом. Вместо того чтобы присвоить себе их, он обратился в полицию. Об этом пишет CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19-летний Хосе Нуньес Романис собирался купить носки своему дедушке, и когда он не нашел их в ближайшем магазине, направился к банкомату Wells Fargo, чтобы внести наличные и совершить покупку онлайн.

Рядом с банкоматом парень обнаружил прозрачный пластиковый пакет со «стопкой длиной в фут» (примерно 30 сантиметров) из множества купюр в $50 и $20.

Albuquerque Police Department


«Я не знал, что делать. Это было похоже на сон. Я был просто в шоке», — сказал Романис.

По его словам, он даже не подумал оставить деньги себе, но мыслей в голове пронеслось много — он предполагал, что это какая-то шутка. В итоге он позвонил в полицию, после чего прибыли двое сотрудников, и он передал им деньги.

Когда он ждал прибытия сотрудников полиции, вспоминал наставления родителей. «Они всегда учили меня работать на себя. Украденных денег никогда не хватит», — сказал Нуньес.

Albuquerque Police Department
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, деньги по ошибке оставил рядом с банкоматом субподрядчик банка, их забыли поместить в машину для транспортировки.

«Эти деньги могли повернуть его жизнь в другую сторону, если бы он выбрал нечто другое, но он пошел по честному пути и сделал все правильно», — отметил полицейский.

Нуньес учится в колледже (он хочет стать следователем) и помогает своим родителям заботиться о младшем брате и сестре. По его словам, его семья живет довольно скромно и он никогда не видел таких денег.

Родители Нуньеса эмигрировали из Мексики в США в конце 1990-х годов. На родине они работали на ферме, собирали лук. Позже его отец в течение нескольких лет проработал посудомойщиком, поваром и строителем. Сейчас у семьи небольшой бизнес по продаже матрасов.

Честность Нуньеса не осталась незамеченной. Городские власти отметили его поступок, а начальник полиции
предложил ему работу в качестве помощника в полицейском управлении, сказал Дробик. Радиостанция подарила ему несколько билетов на футбол, а несколько местных предприятий подарили ему купоны на $500 и $100.

«Мама сказала мне, что я поступил правильно и она гордится мной», — сказал Нуньес.

Вы считаете, парень поступил правильно?
Да, он ведь будущий следователь
Нет, во время пандемии деньги помогли бы его семье