«Оркестр на карантине»: музыканты Мариинского театра сыграли сюиту Свиридова «Время, вперед!» онлайн с детьми и котами на фоне

Музыканты исполнили свои части, не выходя из дома, поэтому невольными участниками выступления стали дети и домашние питомцы.

Музыканты Мариинского театра, находясь в самоизоляции, сыграли онлайн шестую часть оркестровой сюиты Георгия Свиридова «Время, вперед!». Получившееся видео опубликовано на YouTube-канале оркестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Даже когда планы оказались заморожены, большие дела отсрочены, а движение ограничено пределами гостиной, музыканты не теряют бодрости духа и чувства юмора. Оставаясь дома, артисты Симфонического оркестра Мариинского театра (а также их коты, собаки и дети) говорят музыкой Свиридова: "Время, вперед!" — ведь совсем скоро все изменится к лучшему», — говорится в описании к видео.

Видео предваряет вступительное слово художественного руководителя театра Валерия Гергиева.

«Музыканты Мариинского театра давно не собирались вместе. Мы с 18 марта не выступали вместе как коллектив. Но, как и многие коллеги, мы нашли возможность сделать немножко легкую и даже, может быть, забавную сценку, сыграв вместе известнейшее произведение», — сказал он.

Отмечается, что на видео живой звук.

А вам понравилось выступление музыкантов?
Да, очень
Нет, вживую лучше