Посмотрите, как Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха». У актрисы потрясающий русский язык!

Голливудская звезда приняла участие в проекте «Сказки на дому», в рамках которого артисты читают детские сказки и поют колыбельные.

Американская актриса Милла Йовович прочитала на русском языке сказку «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского. Так звезда «Пятого элемента» приняла участие в проекте «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант Василий Зоркий. В рамках этого проекта звезды России и мира читают детские сказки, рассказы, повести и даже поют колыбельные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Сказках на дому» уже приняли участие Иван Дорн, зачитавший на украинском сказку «Ивасик-Телесик», Данила Козловский, который прочитал отрывок из «Приключений Тома Сойера», а также Юрий Колокольников, Виктория Исакова, Ксения Кутепова, Михаил Шац и многие другие.

Кроме того, в «Сказках на дому» ожидается участие американского режиссера Даррена Аронофски, снявшего такие картины, как «Черный лебедь», «Реквием по мечте» и «мама!». Он зачитает на английском языке сказку «Крошечка-Хаврошечка».

Милла Йовович родилась в Киеве, в пятилетнем возрасте переехала в Лондон, а оттуда в США. Ее отец родом из Черногории, а мать — Галина Логинова — русская. Предки по линии матери — уроженцы Тулы. Мила Йовович планирует записать для инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) еще несколько своих любимых сказок на русском, а затем — несколько на английском.

Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке.

Теперь можно считать, что карантин точно был не зря https://t.co/F5p6lSCknV pic.twitter.com/bU40C1RQ9r

— TJ (@tjournal) May 8, 2020
Вы любите слушать детские сказки в исполнении знаменитых актеров?
Да
Нет