Илон Маск по-русски назвал экс-министра труда США «идиотом». Потом он извинился и назвал его «скучным идиотом»

Чиновник раскритиковал требование Маска разрешить работать заводам Tesla в условиях пандемии.
Илон Маск по-русски назвал экс-министра труда США «идиотом». Потом он извинился и назвал его «скучным идиотом»
AMN/ZOJ/Legion Media

Илон Маск вновь удивил своих поклонников знанием русского языка: в своем твиттере бизнесмен по-русски назвал «скучным идиотом» бывшего министра труда США Роберта Райха, занимавшего эту должность с 1993 по 1997 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт между Маском и Райхом случился после статьи The Washington Post, в которой сообщалось, что Маск собирается перенести штаб-квартиру Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду, так как власти округа Аламида запретили компании работать из-за карантина по коронавирусу.

«Илон Маск угрожает забрать у людей рабочие места, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Капитализм в его худшем проявлении», — написал Райх.

В ответ Маск по-русски написал «идиот», а потом извинился и добавил, что хотел написать «скучный идиот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом разрешил возобновить работу предприятиям, которые закрылись из-за коронавируса. Однако он уточнил, что власти округов могут по своему усмотрению продлевать карантин, если это необходимо.

Так, в округе Аламеда, где находится завод Tesla, ограничительные меры продлили до конца мая. Маск заявил, что это решение противоречит «конституционным свободам». Компания Tesla подала на это решение в суд и потребовала, чтобы ее завод в городе Фримонт получил право вернуться к работе.

Также Маск пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla и все новые проекты из Калифорнии в Техас или Неваду. При это он отметил, что санитарного врача, на мнении которого основано решение Аламеды, «никто не выбирал».

Илон Маск не в первый раз критикует ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Ранее он сравнивал карантин с фашизмом. «Продление самоизоляции, или, как я бы это назвал, принудительное заключение людей дома против всех их конституционных прав, — это, на мой взгляд, ужасное и неправильное нарушение свобод людей», — заявлял бизнесмен.

А вы чьей точки зрения придерживаетесь в этом споре?
Роберта Райха
Илона Маска