Дональд Трамп пьет отбеливатель. Алек Болдуин снял новую пародию на президента США для Saturday Night Live

В прошлом месяце Трамп действительно предлагал употреблять дезинфицирующие средства внутрь в качестве возможного метода лечения коронавируса. Позже он заявил, что это был сарказм.

В новом пародийном выпуске Saturday Night Live Дональд Трамп в исполнении Алека Болдуина заявился на видеоконференцию американских выпускников 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент появился перед школьниками в своей фирменной кепке Make America Great Again. На протяжении видеозвонка у Трампа возникло несколько перепалок с выпускниками, в том числе с темнокожими студентами. «Эй, давайте уберем звук у этих джазовых персонажей», — в итоге сказал он.

В какой-то момент американский лидер начинает кашлять и предполагает, что это симптомы Covid-19. Затем актер подносит ко рту флакон с отбеливателем Clorox и делает глоток.

Дело в том, что в конце апреля президент США и правда публично предлагал употреблять внутрь дезинфицирующие средства, в том числе отбеливатель, в качестве возможного метода лечения коронавируса. Медики и эксперты заявили, что такие советы могут привести к летальном исходу. Сам Трамп позже сказал, что это был сарказм, адресованный журналистам.

В пародии SNL «Трамп» также рассказал о тяготах рынка труда из-за пандемии коронавируса, но не забыл и про хорошие стороны. «Вообще-то тебе повезло, что ты заканчиваешь школу прямо сейчас. Есть много интересных новых рабочих мест: вышибала из продуктового магазина, вебкам-модель, похититель посылок, медсестра-любитель», — перечислил он актуальные «профессии», обращаясь к одному из студентов.

«Верьте в себя, и вы сможете достичь всего. Посмотрите на меня! Я начинал как сын простого богатого владельца трущоб и стал миллиардером, президентом и ведущим мировым экспертом по инфекционным заболеваниям», — подытожил Трамп.