«Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я»: Илон Маск возобновит работу Tesla в Калифорнии, несмотря на карантин

Ранее предприниматель пригрозил перенести завод в другой штат и подал в суд на местные власти, которые запретили возобновлять производство.
«Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я»: Илон Маск возобновит работу Tesla в Калифорнии, несмотря на карантин
Dennis Van Tine/Geisler-Fotopres/Legion Media

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что производство на заводе компании в Калифорнии возобновляется, несмотря на санитарные запреты властей штата, введенные из-за коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо сотрудникам компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Илон Маск написал в твиттере, что лично приедет на завод и будет на линии вместе с остальными. «Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я», — отметил бизнесмен.

Завод Tesla, находящийся в городе Фримонт (округ Аламеда штата Калифорния), закрыт с 23 марта из-за ограничений по коронавирусу. В начале мая губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом разрешил возобновить работу промышленным предприятиям. Однако он уточнил, что власти округов могут по своему усмотрению продлевать карантин, если это необходимо.

Так, в округе Аламеда ограничительные меры продлили до конца мая и запретили открывать завод Tesla. В ответ на это решение компания подала иск в суд, а сам Маск пригрозил перенести производство и все новые проекты Tesla в Неваду или Техас.

Помимо производства в Калифорнии Tesla построила завод в Шанхае и начала строительство еще одного в Берлине.

Как вы оцениваете решение Илона Маска?
Это большой риск, но работать нужно
Не нужно рисковать здоровьем людей ни в коем случае