Умер писатель, один из лидеров российских националистов Константин Крылов

Ему было 52 года, в апреле он перенес инсульт.
Умер писатель, один из лидеров российских националистов Константин Крылов
www.фото из открытых источников

Российский писатель и один из лидеров националистического движения Константин Крылов умер в возрасте 52 лет. Об этом сообщила в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его супруга Надежда Шалимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее в комментарии РБК она уточнила, что Крылов умер во вторник в полдень после второго инсульта.

«Да, он умер сегодня в 12 часов. Это случилось в больнице после повторного инсульта. Он находился в областной городской больнице города Пушкино, в реанимации. Ему стабилизировали давление, но он впал в кому сегодня ночью, подключили к аппарату ИВЛ, и в 12 часов он скончался. По сути, от повторного инсульта. Большего не знаю», — сказала она.

В апреле Крылова госпитализировали с инсультом. Его состояние врачи оценивали как удовлетворительное, однако позднее у Крылова произошел повторный разрыв сосуда и его вернули в реанимацию.

Константин Крылов — один из идеологов русского национализма, создатель Русского общественного движения и незарегистрированной Национально-демократической партии.

В 2011 году против Крылова возбудили уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за выступление на митинге «Хватит кормить Кавказ» и приговорили к 120 часам исправительных работ.

Известность Крылову принесли книги «Поведение», «Особенности национального поведения» и «Нет времени». Также он работал главным редактором газет «Спецназ России» и «Русский марш».

Следили ли вы за деятельностью Константина Крылова?
Да
Нет