Регина Тодоренко перевела 2 миллиона рублей центру «Насилию.нет». Это самое крупное пожертвование в его истории

Ранее вокруг Тодоренко разгорелся скандал из-за ее высказываний по теме домашнего насилия, в которых она предположила, что жертвы виноваты сами. Также она предложила им задуматься о том, что они сделали, чтобы не стать жертвой.
Регина Тодоренко перевела 2 миллиона рублей центру «Насилию.нет». Это самое крупное пожертвование в его истории
фото из открытых источников

Телеведущая Регина Тодоренко перевела центру «Насилию.нет» 2 миллиона рублей, сообщается на странице организации в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это самое крупное пожертвование за все время существования центра. Мы говорим огромное спасибо Регине, эти деньги помогут нам и дальше помогать пострадавшим и освещать проблему домашнего насилия в России — только вместе мы сможем помочь всем тем, кто в этом нуждается», — говорится в сообщении.

«Каждый человек может ошибиться и свою ошибку исправить. Регина поддержала нас не только словом, но и делом», — добавили в центре, отметив, что эти события позволят помочь еще большему количеству людей.

фото из открытых источников

Скандал вокруг Регины Тодоренко разгорелся после того, как она предложила жертвам домашнего насилия задуматься, почему их бьют. Тодоренко также предположила, что порой женщины сами провоцируют мужчин на насилие, продолжая жить с абьюзером и выступая в роли «жертвы и спасительницы».

История получила широкий резонанс в соцсетях, после чего ведущая несколько раз извинилась. Однако PepsiCo и Pampers, с которыми она работала, разорвали с ней рекламные контракты. Кроме того, журнал Glamour лишил Тодоренко звания «Женщина года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого Тодоренко сняла документальный фильм о домашнем насилии, который на данный момент посмотрели почти 4 миллиона человек.

Одобряете ли вы действия Регины Тодоренко после скандала?
Да
Нет