В Шотландии бык почесался об электрический столб и устроил аварию. Он оставил без света 800 домов

При этом само животное не пострадало.
В Шотландии бык почесался об электрический столб и устроил аварию. Он оставил без света 800 домов
фото из открытых источников

В шотландском округе Саут-Ланаркшир четырехлетний бык Рон очень хотел почесаться и решил, что лучшим помощником в этом ему будет электрический столб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Животному удалось унять зуд, вот только по итогам жители 800 домов в трех окрестных деревнях остались без света. Об этом сообщает Би-би-си.

При этом сам Рон не пострадал: он сумел увернуться от трансформаторного ящика, который сам же и сбил, и избежал таким образом удара в 11 тысяч вольт.

Инцидент произошел около 22:00–23:00, а электричество сумели восстановить только около 4:00.

Когда хозяева подошли к Рону, он выглядел растерянным, и они довольно быстро восстановили картину событий.

Когда последствия аварии ликвидировали, хозяйка быка извинилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) перед соседями, которые несколько часов провели без электричества.

«Наш бык Рон приносит свои извинения за то, что накануне оставил вас без света. У Рона был сильный зуд, и он решил, что его можно снять, почесавшись об электрический столб. При этом он сбил коробку трансформатора! Сейчас он просто радуется тому, что остался жив! Мы же с супругом сейчас думаем над тем, чтобы переименовать Рона в Искорку», — написала она.

А у вас когда-нибудь бывали проблемы с соседями из-за животных?
Да
Нет