Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому

Абдулманап Нурмагомедов сейчас в одном из военных госпиталей в Москве.
Теги:
Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому
Getty Images

Отец и тренер бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов впал в кому после заболевания пневмонией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментатора и друга тренера Рамазана Рабаданова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам собеседника агентства, Нурмагомедов сейчас находится в одном из военных госпиталей в Москве.

25 апреля Нурмагомедов попал в одну из больниц Махачкалы с подозрением на пневмонию. Там ему сделали тест на коронавирус. Источники «Спорт-экспресса» утверждают, что в Дагестане его лечили неправильно и его состояние ухудшилось. В результате его доставили спецбортом в Москву.

Telegram-канал Mash пишет, что у Нурмагомедова начались осложнения на фоне пневмонии: образовался тромб, а гипертонический криз привел к инсульту. По данным источников, 57-летний тренер находится в тяжелом состоянии в реанимации под постоянным наблюдением врачей.

Слова поддержки Нурмагомедову выразили соперник Хабиба, ирландский боец Конор Макгрегор и глава UFC Дэйна Уайт.

«Молюсь за выздоровление Абдулманама Нурмагомедова. Мужчина воспитал больше чемпионов в разных боевых дисциплинах, чем мы можем себе представить. Настоящий гений боевых искусств», — написал Макгрегор.

Как отмечает «Спорт-экспресс», Абдулманап Нурмагомедов воспитал 18 спортсменов — чемпионов мира. Он включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо.