Сбербанк предложил сотрудникам протестировать вакцину против Covid-19

В банке сообщили, что первые испытания начнутся в середине июня.
Сбербанк предложил сотрудникам протестировать вакцину против Covid-19
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Сбербанк предложил своим сотрудникам принять участие в тестировании вакцины против коронавируса. Об этом банк сообщил в электронной рассылке для сотрудников. Копия письма оказалась в распоряжении РБК, подлинность сообщения подтвердили сотрудник Сбербанка и два источника издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В письме банка говорится, что испытания первого образца вакцины, разработанной в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начнутся в середине июня.

Если сотрудник банка желает стать добровольцем и у него нет противопоказаний, то ему нужно написать Арсению Юшину, помощнику заместителя председателя правления Сбербанка Ольги Голодец.

Добровольцы должны будут обязательно ограничить контакты с потенциально инфицированными людьми за две недели до испытания и в течение всего срока участия в исследовании (28 дней).

Сбербанк принимает участие в финансировании разработки вакцины от Covid-19. В конце апреля компания направила три миллиарда рублей на борьбу с эпидемией. Часть из этих денег была выделена из зарплат топ-менеджеров и сотрудников банка.

Вы бы согласились протестировать вакцину от коронавируса?
Да
Нет