Сотрудник Facebook* решил поспорить с Илоном Маском об искусственном интеллекте. Маск завершил дискуссию фразой «Фейсбук* отстой»

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Глава Tesla не раз заявлял об опасности искусственного интеллекта. Однако ИИ-разработчики с ним не согласны.
Сотрудник Facebook* решил поспорить с Илоном Маском об искусственном интеллекте. Маск завершил дискуссию фразой «Фейсбук* отстой»
Legion Media

UPD 15.05.2020. В новость были внесены изменения. В первоначальной версии фраза Илона Маска была переведена некорректно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

13 мая издание CNBC выпустило статью, посвященную сложным отношениям Илона Маска и сообщества разработчиков технологий искусственного интеллекта.

В материале говорится, что глава Tesla не первый год критикует ИИ, считая, что он опаснее, чем ядерное оружие или Северная Корея. При этом издание отмечает, что Маск был одним из первых инвесторов компании DeepMind, которая занимается разработкой ИИ-технологий для различных областей.

В материале CNBC многие эксперты назвали высказывания главы Tesla об опасности ИИ «ерундой» и «вздором». Однако большинство спикеров высказались анонимно.

После публикации статьи начать открытую дискуссию решил глава ИИ-отдела Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Жером Пезенти. Он тегнул Маска в твиттере и написал: «Я верю, что многие люди в ИИ-сообществе могли бы сказать это публично. Илон Маск понятия не имеет, что он несет про ИИ. Нет такой вещи, как AGI (Artificial general intelligence, искусственный интеллект, способный действовать и мыслить как человек. — Правила жизни), и наши разработки даже близко не соответствуют человеческому разуму».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время в тред пришел сам Илон Маск. Он ответил Пезенти коротко и емко: «Фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отстой». На этом дискуссия и закончилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы разделяете мнение Илона Маска об опасности искусственного интеллекта?
Да
Нет