Мальчик из ОАЭ прожил два месяца без мамы из-за закрытых границ. Тогда он написал эмиру, и тот вернул маму домой

Шейх не только организовал возвращение женщины из Великобритании, но и написал мальчику ответное письмо.

Семилетний житель Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Арчи Фитцджон два месяца провел без мамы, которая из-за закрытых границ застряла в Великобритании. Тогда мальчик решил написать письмо эмиру с просьбой помочь вернуть маму, и это помогло, пишет газета The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арчи проживает в ОАЭ вместе со своей мамой Джессикой и отцом Ричардом. Но в марте Джессике пришлось поехать в Великобританию на похороны своего отца. В это время страны начали закрывать свои границы из-за пандемии коронавируса, и Джессика застряла в Англии.

Прожив два месяца без мамы, Арчи решил написать письмо шейху Сауду ибн Сакру аль-Касими, главе эмирата Рас-эль-Хайма, где живет семья Фитцджонов. В своем послании Арчи отметил, что «провел 52 ночи в разлуке с мамочкой». Мальчик также приложил к письму рисунок, где изобразил день, когда мама вернется домой.

Каким именно образом письмо дошло до адресата, не сообщается. Однако Сауда ибн Сакра аль-Касими, видимо, растрогало просьба мальчика, и он организовал возвращение Джессики к семье.

Также шейх написал ответное письмо для Арчи: «Я очень горжусь тем, что ты такой смелый мальчик. Надеюсь, что ее возвращение домой заставит тебя улыбнуться».

Теперь женщине предстоит провести 14 дней на карантине, но это ее не пугает.

Помешал ли вам карантин увидеться с родственниками?
Да
Нет