Корейский футбольный клуб посадил на трибуны вместо болельщиков секс-кукол. Вышло неловко

Представители клуба заявили, что это не секс-куклы, а манекены. Но все-таки принесли свои извинения.
Корейский футбольный клуб посадил на трибуны вместо болельщиков секс-кукол. Вышло неловко
Ryu Young-suk/Yonhap via AP/East News

Южнокорейскому футбольному клубу «Сеул» пришлось извиняться после обвинений в использовании секс-кукол вместо болельщиков на стадионе. Об этом пишет Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 мая в Южной Корее возобновили футбольные матчи, однако болельщиков туда пока не пускают. Чтобы хоть как-то поддержать спортсменов и воссоздать привычную атмосферу футбольных матчей, южнокорейский клуб «Сеул» рассадил на трибунах кукол. Однако зрители посчитали, что это секс-куклы.

Представители клуба попытались объяснить, что это обычные манекены. По их словам, компания-производитель Dalkom не раз подчеркивала, что это именно манекены, которые никак не связаны с продуктами для секса (хотя часть из них изначально была изготовлена для другой компании; какой — не уточняется). На сайте Dalkom говорится, что компания занимается в том числе производством секс-кукол, уточняет AP.

Раз это обычные манекены, тогда почему все куклы на трибуне только женского пола? Этот вопрос представители клуба оставили без ответа, но перед оскорбленными зрителями извинились.

В Южной Корее коронавирусом с начала пандемии заболели 11 065 человек, 263 человека скончались.

Вас оскорбляет использование кукол для взрослых на футбольных матчах?
Да
Нет