В Ярославле на мужчину напал медведь. Это случилось в спальном районе города

В региональном департаменте охраны окружающей среды заявили, что выход животных из леса — нормальное явление для весны.

В ночь на 18 мая в спальном районе Ярославля на мужчину напал медведь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отбиться от медведя мужчине помог оказавшийся рядом таксист, который спугнул зверя и отвез мужчину в больницу. У пострадавшего рваная рана бедра. После того как ее зашили, его отправили на амбулаторное лечение.

Потерпевшего зовут Евгений Золотов. О нападении он рассказал «Коммерсанту»: «Шел по улице, из-за дерева на тротуар вышел медведь, я соответственно остановился. Бежать некуда, он прыгнул на меня и укусил. Я еле удержался на ногах, а сзади таксист на парковке начал сигналить, фарами моргать. Он крикнул, чтобы я бежал к нему, садился в машину. Затем он отвез меня в травмпункт».

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента охраны окружающей среды, после случившегося медведь вернулся в лес.

«В прошедшие выходные в районе Промышленного шоссе и Тверицкой набережной зафиксирован факт выхода лосей, а в Дзержинском районе — медведя. По данным охотинспекторов, которые выехали на место, медведь вернулся в лесную полосу. Специалисты проверили передвижение зверя по следам», — сообщили в ведомстве.

Также там уточнили, что выход диких животных в населенные пункты — ежегодное явление, характерное для весеннего периода.


Вы когда-нибудь видели диких зверей в черте города?
Да
Нет