Instagram* запустил новую функцию для создания пошаговых инструкций. Первые «гиды» можно будет создавать на тему здоровья

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Представители компании считают, что инструкции помогут структурировать контент соцсети и сделать его более удобным.
Instagram* запустил новую функцию для создания пошаговых инструкций. Первые «гиды» можно будет создавать на тему здоровья
Unsplash

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запускает новую функцию — Guides, позволяющую создавать пошаговые инструкции на платформе соцсети. Такие публикации будут размещаться в отдельном блоке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании считают, что инструкции помогут сделать контент соцсети более структурированным и удобным. Публикацию-инструкцию можно будет разделить на несколько пунктов и включить в нее текстовое описание, фото, видео или ссылки на свои ранние посты. Поделиться инструкцией можно в историях или в прямом эфире.

На первых этапах запуска создавать инструкции можно будет только по теме «Здоровье». Такое решение связано с пандемией коронавируса. Руководство компании считает, что новый формат поможет рассказать пользователям, как поддерживать здоровый образ жизни в период изоляции и позаботиться о своем психологическом состоянии.

Пока функция благотворительных.

Будет ли эта функция в будущем доступна для публикаций по другим темам, в компании не ответили. «Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) еще тестирует, как Guides будут выглядеть в будущем», — отметили представители соцсети.

Как вы считаете, поможет ли новая функция сделать контент более удобным?
Да
Нет