TikTok пожертвовал 20 млн рублей российским медикам. Сервис планирует собрать еще 5 млн с помощью пользователей

Сервис проведет специальный челлендж и онлайн-концерт, чтобы собрать дополнительные средства для больниц.

TikTok пожертвовал 20 миллионов рублей Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики», которое помогает медицинским организациям по всей России. Деньги направят на закупку средств защиты и необходимых препаратов. Об этом Правила жизни сообщили в пресс-службе сервиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, сервис планирует дополнительно собрать пять миллионов рублей. Специально для этого TikTok запустил челлендж #спасибомедикам. В роликах пользователи могут сказать слова благодарности врачам, которые сейчас борются с пандемией коронавируса. За каждое такое видео TikTok пожертвует 100 рублей. В общей сложности в рамках челленджа сервис планирует собрать три миллиона рублей.

Также 22 мая TikTok организует благотворительный онлайн-концерт, в котором примут участие «Мумий Тролль», Клава Кока, ST и Мэвл. Музыканты выступят из дома или из своих студий. Посмотреть концерт можно будет в официальном аккаунте @tiktok_russia. За каждого зрителя компания перечислит «Волонтерам-медикам» по 10 рублей. И так TikTok рассчитывает собрать еще два миллиона рублей.

UPD 28.05.2020: TikTok собрал дополнительные пять миллионов на помощь российским больницам. В рамках кампании #спасибомедикам было опубликовано более 40 тысяч коротких видео, которые собрали почти 60 миллионов просмотров и 2 миллиона лайков.

Вы бы хотели принять участие в активностях TikTok, чтобы помочь медработникам?
Да
Нет