В Facebook* и Instagram* можно будет создавать онлайн-магазины

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Так соцсети хотят поддержать бизнес в период пандемии.
В Facebook* и Instagram* можно будет создавать онлайн-магазины
Future Image/Legion Media

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запустится сервис Shops, который позволит бесплатно создавать магазины в этих соцсетях. Об этом сообщается в блоге Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владельцы магазинов смогут создать витрину с товарами и выбрать ее оформление. Кроме того, скоро у продавцов появится возможность помечать товары, которые они рекламируют в прямом эфире. Они будут отображаться во время трансляции внизу экрана, и заинтересованным покупателям будет легче находить конкретный товар в каталоге.

«Мы хотим помочь малому бизнесу адаптироваться и сделать так, чтобы людям было легче находить и покупать то, что они любят. Прямо сейчас многие малые предприятия испытывают трудности, и с закрытием магазинов все больше людей хотят вывести свой бизнес в интернет», — пояснили в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Продавец сможет общаться с покупателями в WhatsApp, Messenger или в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Direct. В будущем компания планирует внедрить в эти мессенджеры возможность просматривать витрину и совершать покупки прямо в чате.

Кроме того, тестируются разные варианты систем лояльности, интегрированные в соцсети. В будущем планируется, что пользователь сможет отслеживать свои баллы, привязанные к учетной записи.

Сервис Shops станет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы.

Вам нравится эта идея?
Да
Нет