Американская художница сделала маску для лица, на которой в процессе дыхания появляется Карта мародеров из «Гарри Поттера»

Так девушка решила «привнести немного магии» в мир в эпоху пандемии коронавируса.

Американская художница из Колорадо Стефани Хук сделала маску для лица, на которой во время дыхания появляется Карта мародеров из «Гарри Поттера». Видео «превращения» Хук опубликовала в TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала художница в интервью Insider, так она хотела «привнести немного магии» в мир.

«Я пытаюсь воплотить фантазию в жизнь, создавая свои продукты так, чтобы они не были одномерными, — сказала Хук. — Мне нравится дарить обычному человеку возможность владеть уникальными предметами и привносить магию в реальный мир».

У Стефани своя компания под названием CPEX (Colorado Pony Express), которая продает плюшевые игрушки и аксессуары, сделанные самой Стефани. В последние недели из-за эпидемиологической ситуации во всем мире девушка также решила шить защитные маски для лица.

На сайте компании CPEX говорится, что у этих масок нет медицинской лицензии, но они созданы в соответствии с инструкцией Центра по контролю и профилактике заболеваний. Однако Стефани советует использовать эту маску в сочетании с медицинской.

«Лучше всего эта маска подходит для хобби или косплея», — объяснила она на своем сайте.

Стефани также рассказала, что для изготовления такой маски она использует лицензированную хлопчатобумажную ткань, а также меняющий цвет пигмент. На изготовление одной штуки уходит до 17 часов. Поэтому Стефани планирует сделать только ограниченное число таких масок.

Карта мародеров из книг о Гарри Поттере — это волшебная карта Хогвартса и ближайших окрестностей, на которой видно местоположение и перемещение любого человека, даже если он находится под мантией-невидимкой. Также на карте нарисованы все тайные выходы из волшебного замка и пути, связывающие его с деревней волшебников Хогсмид. С виду карта выглядела как обычный лист пергамента. Но если произнести заклинание, превращалась в карту.

Вы бы хотели приобрести такую маску?
Да
Нет