В Великобритании обнаружили заброшенный дом-призрак. Одежда осталась на рейлах, Bentley ржавеет на дороге, исчезли только люди

Почти все в этом доме выглядит так, будто он обитаем, но на самом деле хозяева покинули его еще несколько лет назад. Вот только они не собрали вещи. На месте остались даже зубные щетки.

В графстве Хартфордшир на юго-востоке Англии расположен заброшенный особняк. О нем более подробно рассказало издание Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В особняке восемь спален, шесть ванных комнат и четыре приемные. Но в этом доме все словно застыло во времени: развешенная дизайнерская одежда, чистые тарелки в посудомоечной машине, незавершенная шахматная партия и брошенный на дороге ржавеющий Bentley.

У окна стоит большой телескоп, а рядом с ним — растение, которое до сих пор не погибло. Теперь этот дом принадлежит только ему.

Создается впечатление, что обитатели особняка ненадолго отлучились и скоро вернутся домой, чтобы заниматься привычными делами: играть на фортепиано, читать книги, а дети будут собирать разбросанные по всему дому игрушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мысли о том, что жилье необитаемо, наводит только разрушающийся потолок на кухне и пять ржавеющих машин во дворе.

Житель города, который сделал несколько фотографий дома, рассказал, что почту не разбирали с 2016 года. Похоже, семья покинула особняк тогда же.

«Похоже, что люди, которые там жили, встали среди ночи и бежали, ничего не взяв. Кажется, они даже не упаковали сумку. На месте остались даже зубные щетки», — рассказал он.

Он считает, что бывшие жильцы были русскими, но по документам теперь дом принадлежит компании Ainhurst Enterprises.

А вы видели подобные заброшенные дома?
Да
Нет