Эксперты назвали сферы, в которых вырастет число вакансий на удаленке

Также эксперты отметили, что вырастет потребность в техподдержке дистанционной работы.
Эксперты назвали сферы, в которых вырастет число вакансий на удаленке
Александр Авилов/Агентство «Москва»

В некоторых сферах деятельности из-за коронавируса в ближайшее время стоит ожидать роста числа вакансий для дистанционной работы, сообщает RT со ссылкой на экспертов ВНИИ труда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их оценке, больше вакансий с возможностью работать удаленно появится в сфере торговли. Это связано с развитием электронных сервисов продаж и востребованности услуги доставки товаров.

Кроме того, больше сотрудников, работающих дистанционно, потребуется в финансовом и страховом секторе, а также в сфере оказания госуслуг и консультаций для бизнеса (аудит, подбор персонала).

Онлайн-образование, культурные и досуговые услуги также потребуют большего числа вакансий в удаленном режиме, считают эксперты.

Необходимость организовать дистанционную работу повлечет за собой спрос среди компаний на техподдержку такого вида занятости.

«Эксперимент с переводом на удаленную работу в условиях пандемии открывает для многих людей, для целых секторов экономики новые возможности. Предприятия будут больше инвестировать в развитие бизнес-моделей, связанных с удаленной работой и с развитием роботизированных промышленных технологий, учебные заведения начнут больше преподавать онлайн, активнее станут развиваться сектора, связанные с цифровыми и онлайн-услугами», — добавили в учреждении.

Вы бы хотели продолжить работать удаленно и после пандемии?
Да
Нет