В Камеруне от коронавируса умер пастор, который «исцелял» людей от Covid-19. Его последователи ждут, что он воскреснет

Пастор утверждал, что целительная сила его рук способна победить коронавирус.

Камерунский пастор и экс-кандидат в президенты страны Франклин Ндифор умер от коронавируса. Об этом сообщает нигерийская газета The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он раздавал ведра, мыло и маски нуждающимся людям, а в 2018 году баллотировался в президенты Камеруна. Однако во время пандемии Ндифор прославился утверждениями о том, что может лечить от коронавируса с помощью целительной силы своих рук.

После этого к нему пришли десятки зараженных, рассчитывающих на исцеление. Физический контакт с больными привел к предсказуемым последствиям: пастор заразился сам.

Доктора Гаэля Ннангу вызвали для лечения Ндифора спустя неделю после заражения, когда у него начались серьезные проблемы со здоровьем. К доктору обратились несколько прихожан, узнав, что Ндифору плохо. Ннангу рассказал, что пастор умер через десять минут после начала лечения.

Последователи пастора не пускали медиков к его телу, утверждая, что он не мертв и нельзя его хоронить. Властям пришлось отправить на место полицию. Ндифора похоронили перед его домом.

На следующий день после смерти пастора сотни его последователей собрались в его резиденции, чтобы петь и молиться. Они утверждали, что пастор не умер, а находится в духовном уединении с богом и скоро вернется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики просят всех, кто контактировал с пастором, явиться в больницы для прохождения тестирования на коронавирус.

Знаете ли вы людей, которые верят в исцеление от коронавируса?
Да
Нет