Ветераны Том Мур и Зинаида Корнева, помогающие собирать деньги для врачей, пообщались по телемосту

Во время связи британец Том Мур держал в руках шерстяные носки, которые связала для него россиянка.

100-летний ветеран Второй мировой войны британец Том Мур пообщался по телемосту с 98-летней россиянкой, ветераном Великой Отечественной войны Зинаидой Корневой. Телемост между ними организовал телеканал «Россия-1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британец поблагодарил Зинаиду Корневу за подарки, которые она отправила ему к его 100-летнему юбилею и Дню Победы. Связанные ею шерстяные носки Мур держал в руках во время трансляции.

«Тому очень понравились все подарки. Вы сделали его счастливым!» — сказала дочь британского ветерана, которая помогала с организацией встречи.

В свою очередь, россиянка поблагодарила его за вдохновение и пожелала крепкого здоровья. В конце беседы Том Мур процитировал слова из песни, которую они записали вместе с музыкантом Майклом Боллом: «После шторма мы увидим золотое небо, и ты никогда не будешь одинок».

Томас Мур — ветеран Второй мировой войны, служивший в королевских ВВС. В апреле он пообещал, что к своему 100-летию пройдет 100 кругов по заднему двору дома. Взамен он просил перечислить деньги на помощь врачам, борющимся с коронавирусом. Изначально Мур планировал собрать тысячу фунтов стерлингов, а в итоге собрал почти 33 миллиона.

Вдохновившись его примером, 98-летняя ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева из Санкт-Петербурга в начале мая запустила свой блог на YouTube, где начала рассказывать о войне и своей жизни. Там же она попросила помочь медикам и перечислить деньги. Корнева надеялась собрать хотя бы 300 тысяч, но на момент написания заметки на помощь медикам перевели уже более 3,6 миллиона рублей.

Мотивируют ли вас такие акции жертвовать деньги на благотворительность?
Да
Нет