Половина сотрудников Facebook* будет постоянно работать на удаленке

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Примерно 40% сотрудников Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже заявили, что хотят работать из дома постоянно.
Половина сотрудников Facebook* будет постоянно работать на удаленке
Newscom/Legion Media

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) планирует в течение десяти лет перестроить работу таким образом, чтобы 50% сотрудников компании стали работать удаленно. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Марка Цукерберга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания начала принимать на работу людей, рассчитывая, что они продолжат работать из дома и после окончания пандемии. На первых этапах на дистанционную работу будут принимать только людей из городов США, где нет офисов Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), — в основном на вакансии старших инженеров.

Решение о возможности перевода на удаленную работу по каждому новому сотруднику будет принимать руководитель команды. По словам Цукерберга, действующие работники тоже смогут попросить о переводе на удаленку. Но на такой формат работы прежде всего смогут рассчитывать опытные сотрудники.

В интервью The Verge Цукерберг рассказал, что примерно 40% сотрудников Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заинтересованы в том, чтобы работать из дома.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже объявил, что сотрудники смогут удаленно работать до конца 2020 года, если захотят. При этом, по словам Цукерберга, многие из тех, кто хочет вернуться в офис, пока не смогут этого сделать: при необходимости соблюдать дистанцию плотность заполнения офисов составит всего 25%.

О решении позволить сотрудникам работать удаленно и после пандемии уже объявил Twitter.

А вы бы хотели всегда работать удаленно?
Да
Нет