Семья из США решила развеяться спустя два месяца дома и нашла на дороге мешок с миллионом долларов наличными

Деньги буквально валялись на дороге.
Теги:

На прошлых выходных семья Шанц из штата Вирджиния в США решила развеяться после продолжительного пребывания в четырех стенах и отправилась в поездку на машине, однако путь им преградил (буквально!) $1 миллион наличными. Об этом пишет CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал майор Скотт Мозер, семья случайно переехала огромный мешок, не заметив его из-за другой машины. Они сначала подумали, что это мешок с мусором.

«Так вот, они переехали мешок. Вместо того, чтобы оставить его на дороге, они остановились, подняли и бросили его в кузов грузовика», — рассказал Мозер.

Потом они увидели неподалеку еще один мешок — в канаве. Недолго думая, Шанцы решили прихватить и этот мешок.

Вернувшись домой, семья планировала выбросить мешки, но сначала они решили заглянуть в них. Оказалось, что одном мешке была почта, а в другом деньги в пластиковых пакетах.

Шанцы обратились к местному шерифу. Выяснилось, что деньги настоящие, а общая сумма близка к $1 миллиону. На пакетах, в которых лежали купюры, в качестве адресата было указано некое денежное хранилище.

Полиция провела внутреннее расследование, после чего передала деньги почтовой службе, которая сейчас занята тем, чтобы вернуть средства законному владельцу.

«Все благодаря характеру этой семьи. Я уверен, что принять такое решение было непросто. Это почти $1 миллион наличными. Но они поступили правильно», — отметил майор.

А вы слышали о подобных историях в России?
Да
Нет