На юге Москвы произошла перестрелка. В ней участвовали несколько человек с автоматами

Четверых подозреваемых задержали.

Вечером 24 мая на юге Москвы на территории ЖК «Ясный» произошла перестрелка с участием нескольких человек. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Коммерсант» пишет, что первые сообщения о стрельбе стали появляться около 18:30. После в соцсетях опубликовали видео с места происшествия, из которых следует, что во двор ЖК въехала черная Toyota, из нее вышли двое молодых людей с оружием. Оба открыли стрельбу по другим мужчинам, находившимся метрах в двадцати. Те стали отстреливаться.

Жители района, услышав хлопки, вызвали полицию. По словам охранника жилого комплекса, стрельба продолжалась недолго. Очевидцы и пользователи соцсетей уже сравнивают эту перестрелку с событиями 1990-х годов в России.

По данным источника ТАСС, в конфликте участвовали не менее восьми человек, они стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь». По данным «Ъ», в результате один человек получил ранение.

Полиция ввела в действие план «Перехват» и через некоторое время задержала четверых предполагаемых участников перестрелки. Один из них получил ранение и пытался спрятаться в автобусном парке. Позже ТАСС сообщил, что задержаны девять участников перестрелки.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, хулиганстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Вам приходилось быть свидетелем перестрелки?
Да
Нет