Премьер-министр Новой Зеландии была в прямом эфире, когда произошло землетрясение. Но ее это не смутило — она продолжила интервью

Она не переставала улыбаться и рассказала ведущему об обстановке.
Премьер-министр Новой Зеландии была в прямом эфире, когда произошло землетрясение. Но ее это не смутило — она продолжила интервью
Xinhua/Legion Media

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн давала интервью по видео, когда в Веллингтоне началось землетрясение. Ролик опубликовал журнал Time.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ардерн отвечала на вопрос, когда начались толчки. Она сообщила об этом ведущему.

«У нас здесь землетрясение, Райан, довольно приличные толчки. Да, обратите внимание, все за мной двигается. Но в "Пчелином улье" (так называют парламент страны. — Правила жизни) землетрясения чувствуются гораздо сильнее», — сказала она, не переставая улыбаться.

Толчки почти сразу прекратились, премьер сказала, что все в порядке и она находится в безопасном месте.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 30 километрах к северо-западу от Левина — города, расположенного примерно в часе езды от столицы Новой Зеландии Веллингтона.

Как отмечает The Guardian, Новая Зеландия находится в сейсмически активной зоне. В 2010 и 2011 годах в Крайстчерче произошли два крупных землетрясения, жертвами которых стали 185 человек.

А как вы оцениваете реакцию премьера?
Молодец, смелая и обаятельная
Надо было прервать запись