Экс-инженер NASA построил полосу препятствий для белок, чтобы грызуны не воровали корм у птиц

На такой эксперимент его вдохновило шоу «Американский ниндзя».

Блогер и бывший инженер NASA Марк Робер смастерил настоящую полосу препятствий для белок, которые воровали корм для птиц на его заднем дворе. Подробнейший обзор своего эксперимента Робер выложил на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На создание полосы препятствий блогера вдохновило телешоу «Американский ниндзя», участники которого соревнуются в ловкости и скорости, а побеждает тот, кто быстрее остальных справится со всеми препятствиями.

Преграды для белок Робер смастерил сам, среди них — лабиринт, крутящиеся платформы, канатная дорога и даже катапульта. Тех, кто все это выдержит, в конце ждала кормушка с орехами.

В эксперименте принимали участие четыре белки. Все они провалили первый этап — канатную дорогу. Однако грызуны оказались хитрее и вскоре просто начали ее перепрыгивать, а это они умеют делать очень хорошо. Но большую часть испытаний белки прошли так, как и задумывал Робер. И в конце все получили свою порцию орехов.

Кстати, это не первое хитроумное изобретение Марка Робера. Ранее он придумал ловушку для воров, которые охотятся за посылками из интернета (в США курьеры обычно оставляют их возле дверей частных домов). Для них Робер смастерил «бомбу», которая взрывается фонтаном блесток и распыляет спрей-вонючку. Подробнее об этом мы писали здесь.

Как вы считаете, можно ли проводить подобные эксперименты с животными?
Нет, это жестоко
Не вижу здесь ничего плохого