Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 14 июня

Пропускной режим также будет действовать до 14 июня.

Сергей Собянин продлил режим самоизоляции и пропускной режим в Москве до 14 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом с 1 июня столица приступает ко второму этапу снятия ограничений, в рамках которого вводятся следующие послабления:

  • Все жители столицы могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом.

— Заниматься спортом на свежем воздухе можно будет ежедневно до 9:00 утра. А выходить на прогулки москвичи смогут с 9:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной.

— График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях.

— Гулять и заниматься спортом можно на любых открытых городских пространствах: во дворах, парках, скверах, на улицах, но с несколькими ограничениями. Рекомендуется ограничить радиус прогулки до 2 км от места проживания.

— Необходимо соблюдать социальную дистанцию. Пользоваться лавочками, беседками и другими объектами городской среды нельзя, так как прикосновение к ним может вызвать передачу инфекции.

— При этом сохраняется строгий масочный режим: выходить на улицу без маски нельзя. В магазинах, на работу и в общественном транспорте необходимо дополнительно использовать перчатки.

  • За исключением «Зарядья», для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории.
  • Будут вновь открыты автосалоны и магазины непродовольственных товаров — от небольших торговых точек до гипермаркетов.
  • Также откроются химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг. Требования безопасности — те же, что и в магазинах.
  • Возобновляют свою работу ярмарки выходного дня.
  • Заработает велопрокат.