В британской деревне богач ставит эксперименты над местными жителями. Сначала он оплачивал всем фиш-энд-чипс, а теперь платит тем, кто похудеет

Тайный благотворитель таким образом заботится о местных жителях.

В деревне Денчворт в Великобритании анонимный состоятельный житель проводит необычные акции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два месяца назад он объявил, что для поддержания бодрости духа каждую пятницу он будет платить за ужин фиш-энд-чипс для любого из 170 жителей деревни. Блюдо готовили повара из местного паба XVII века. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Теперь же анонимный благотворитель предлагает 100 фунтов стерлингов тому, кто за два месяца потеряет 10% своего веса.

По данным издания, таким образом тайный благодетель пытается помочь населению избавиться от лишнего веса, в том числе для того, чтобы ожирение не создавало лишнюю нагрузку на организм в случае заражения коронавирусом. Однако пока в деревне не было зарегистрировано ни одного случая Covid-19.

По данным британской службы здравоохранения (NHS), две трети британцев за время локдауна прибавили в весе. В исследовании NHS говорится, что люди с диабетом второго типа (ожирение является одним из основных факторов риска развития этой болезни) в два раза чаще умирают от коронавируса, чем те, у кого его не было.

Премьер-министр страны Борис Джонсон, по данным издания, вылечившись от Covid-19, пообещал сбросить вес и привести в порядок вес нации. В настоящее время около 29 % взрослых в Англии имеют диагноз «ожирение». Это один из самых высоких показателей в Европе.

А вы бы согласились участвовать в таких экспериментах?
Да
Нет