Еще четыре женщины обвинили Харви Вайнштейна в изнасиловании. Одной из жертв было 17 лет

Преступления, по словам заявительниц, были совершены в период между 1984 и 2013 годами.
Еще четыре женщины обвинили Харви Вайнштейна в изнасиловании. Одной из жертв было 17 лет
BACKGRID/Legion Media

Голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, одна из которых на момент описываемых событий была несовершеннолетней. Об этом пишет Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам одной из обвинительниц, они встретились с Вайнштейном в 1994 году, когда ей было 17 лет. Продюсер пригласил ее к себе в номер отеля, чтобы обсудить ее карьеру в кино. Затем он забрал у нее документы и заявил, что если она кому-то скажет о произошедшем в номере, то никогда не сможет построить актерскую карьеру.

Еще одна женщина из Эквадора рассказала, что продюсер приставал к ней в 1984 году в Каннах, когда ей было 34 года и она начинала заниматься документалистикой. Третья женщина рассказала, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2008 году в своей квартире в Нью-Йорке.

Четвертая женщина, 35-летняя уроженка Венгрии, рассказала, что во время Венецианского кинофестиваля в 2013 году Вайнштейн заставил ее заниматься с ним оральным сексом после проб в его офисе.

Также в иске фигурируют брат продюсера Боб Вайнштейн, компания Miramax и студия Disney. Как утверждается в документе, они знали о действиях Вайнштейна или могли о них догадываться.

Напомним, 11 марта суд США приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам лишения свободы за сексуальное насилие. 23 марта стало известно, что продюсер заразился коронавирусом в исправительном учреждении Нью-Йорка. 10 апреля СМИ сообщили, что Вайнштейн излечился и покинул медицинский изолятор.

Как вы считаете, справедливое ли наказание получил Вайнштейн?
Да
Нет, он заслуживает более строгого наказания