Илон Маск проехался на Cybertruck по скоростному тоннелю под Лос-Анджелесом. И даже залез на крышу пикапа, чтобы доказать ее прочность

Это был тест-драйв. Ничего не сломалось.
Илон Маск проехался на Cybertruck по скоростному тоннелю под Лос-Анджелесом. И даже залез на крышу пикапа, чтобы доказать ее прочность
CNBC Prime/youtube.com

Илон Маск стал гостем программы американского телеведущего Джея Лено Jay Leno's Garage на CNBC. В новом выпуске предприниматель выступил в роли продавца и рассказал о преимуществах электропикапа, а также прокатился с Лено по подземному скоростному тоннелю длиной 1,5 км, вырытому в экспериментальных целях под Лос-Анджелесом (в рамках проекта Boring Company Маск вознамерился избавить город от пробок).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В записи программы также принял участие главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен, который рассказал об элементах футуристического дизайна и продемонстрировал багажник с отъезжающей стальной крышкой. Маск сказал, что крышка очень прочная, и даже залез наверх и встал на нее, чтобы подтвердить свои слова.

После беседы телеведущий сел за руль, и разговор с Маском продолжился уже в салоне пикапа. Лено похвалил просторный и светлый салон, а Маск отметил, что хотел бы немного уменьшить размер серийного Cybertruck, чтобы он мог легко помещаться в гараже.

Однако уже после съемок бизнесмен написал, что размер пикапа останется прежним. «Возможно, когда-нибудь позже мы сделаем компактный грузовик», — предположил он.

В рамках шоу Cybertruck впервые проехал по тоннелю, в связи с чем Маск переживал, поместится ли он туда. Поездка прошла без нештатных ситуаций, после чего футуристичный пикап поднялся на поверхность на специальной платформе.

Илон Маск представил электропикап Cybertruck в ночь с 22 на 23 ноября 2019 года. Он будет доступен в трех версиях: за $39 900, $49 900 и $69 900 (за дополнительные $7 тысяч покупатель может добавить функцию автопилота). На сайте Tesla уже открыли предзаказ, но автомобиль начнут производить лишь в 2021 году.

Вам нравится Cybertruck?
Да
Нет