Подруга Илона Маска певица Граймс выставила на аукцион часть своей души

Тот, кто сделает «лучшее предложение», получит контракт на владение частью души певицы. Правда, насколько эта часть велика, не уточняется.
Подруга Илона Маска певица Граймс выставила на аукцион часть своей души
Grimes/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

У певицы Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) открылись две онлайн-выставки в галереях современного искусства Лос-Анджелеса Gallery Platform LA и Maccarone. В экспозициях представлены арты, принты, рисунки, фотографии, а также видео для медитаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, пожалуй, самым необычным экспонатом стал контракт на владение частью души Граймс, который называется Selling Out («Продажность»). Как отмечает Bloomberg, в документе не указано, насколько эта часть велика.

Сначала Граймс хотела оценить свою душу в $10 миллионов, чтобы никто не смог ее купить. Позже она передумала, решив, что такая цена неуместна во времена мирового кризиса и пандемии коронавируса. В результате контракт на владение душой выставлен на аукцион и достанется тому, у кого будет «лучшее предложение».

«Я очень хотела поработать вместе со своим юристом над произведением искусства. Идея фантастического арта в форме юридических документов показалась мне очень интригующей»,— рассказала сама Граймс.

В начале мая у Граймс и Илона Маска родился сын. Для бизнесмена это уже шестой ребенок, для певицы — первенец. Мальчика назвали X Æ A-12 (произносится как «Экс Эш Эй Твелв»). Но затем из-за законов штата Калифорния из имени пришлось убрать арабские цифры, в результате имя стало выглядеть так — X Æ A-Xii.

Вы бы хотели купить часть души Граймс?
Да
Нет