Мартин Скорсезе снял самого себя в короткометражке об изоляции

Режиссер поделился своими ощущениями и рассказал, что стал ценить время.

Режиссер Мартин Скорсезе снял короткометражный фильм для Би-би-си о пребывании в изоляции. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткометражку показали 28 мая в рамках финального эпизода шоу Мэри Бирд Lockdown Culture, в котором исследуется влияние пандемии на мировую культуру.

В видео Скорсезе рассказал, что находится в изоляции с 13 марта, а также признался, что когда был объявлен карантин, у него было много проектов. Однако режиссер почувствовал облегчение из-за того, что был вынужден остаться дома.

Через некоторое время возникло беспокойство из-за того, что он ничего не делает. Но теперь к нему вернулось спокойствие, потому что он понял, что ничего не может с этим сделать и карантин надо просто пережить.

Режиссер добавил, что не знает, когда начнет работу над своим следующим фильмом, и отметил, что карантин заставил его осознать, насколько ценный ресурс время.

Короткометражный фильм начинается с клипа из криминальной драмы Альфреда Хичкока 1956 года «Не тот человек» и заканчивается клипом из эпизодов картины 1946 года «Убийцы». На ней изображены двое мужчин за решеткой, которые утешаются тем, что могут смотреть на звезды.

«Мартин Скорсезе создал замечательный финал шоу. Мы видим его дома размышляющим о карантине через призму классических фильмов, таких как "Не тот человек" Хичкока (1956). Но еще он заставляет нас взглянуть на Хичкока через призму нашего нынешнего непростого положения. Я была просто на седьмом небе от счастья, когда он согласился снять для нас фильм», — прокомментировала Мэри Бирд участие Скорсезе в своем шоу.

А как вы переживаете изоляцию?
Нормально
Тяжело