В Нижнем Тагиле во время распродажи кастрюль началась потасовка. Прокуратура начала проверку

В магазине объявили распродажу кастрюль за 99 рублей в рамках акции «Шок-цена». Только кастрюль было всего 24 штуки.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила начала проверку из-за давки в магазине во время распродажи кастрюль. Об этом сообщает «Новая газета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давка произошла 27 мая в магазине сети «Галамарт» на улице Фрунзе. Ранее магазин объявил распродажу кастрюль за 99 рублей. Мероприятие называлось «Шок-цена».

Как рассказывает Елена Пешкова, которая была очевидцем произошедшего, еще до открытия у магазина образовалась очередь. Когда он наконец открылся, к посетителям вышел сотрудник магазина и объявил, что кастрюль всего 24, а также попросил занять очередь в две кассы.

VK / Елена Пешкова

«Что тут началось! Люди просто били друг друга, напирали локтями, кричали и ложились на соседей всей своей массой, чтобы только пройти вперед. Мне казалось, они пришли грабить магазин, а не покупать что-то за деньги.
У касс зверство только усугубилось», — описывает Елена.

«Бедный кассир, уже почти совсем зажатый к стенке этим столом, зовет на помощь, и к нему присоединяется второй продавец. Вместе они пытаются держать оборону, налегая изо всех сил на столы. Остервенелая толпа не понимает, что творит. Тут кассиры сообразили, что кастрюли надо раздать как можно быстрее, это их единственное спасение. И точно — через пять минут после этого магазин опустел», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях также появились видео с распродажи кастрюль.

После давки прокуроры решили разобраться, как в магазине организовано соблюдение противоэпидемических правил. По фото и видео из соцсетей видно, что люди совсем не соблюдают меры предосторожности от коронавируса.

Какое наказание может грозить торговой точке из-за нарушения противоэпидемических норм, пока не сообщается.

«На кассе интересуюсь у продавца, всегда ли такой ажиотаж в дни продажи товаров по шок-цене. Нет, говорит, такого ещё не было. Ну что ж, проверим. Завтра ведь раздают надувные матрасы по 299 рублей. А значит, второе действие спектакля уже совсем скоро. Кто со мной?», — резюмировала очевидица.