Илон Маск по-русски ответил на предложение Рогозина о сотрудничестве

А Рогозин оценил шутку про работающий батут.
Илон Маск по-русски ответил на предложение Рогозина о сотрудничестве
Legion Media

Основатель SpaсeX Илон Маск по-русски ответил главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, поздравившему американцев с успешным запуском Crew Dragon к МКС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рогозин адресовал сообщение на английском языке главе НАСА Джиму Брайденстайну и попросил его передать привет Маску. «Мне понравилась его шутка», — написал глава «Роскосмоса».

Маск сам перешел на русский, в симпатии к которому он признавался ранее (он регулярно пишет в твиттер по-русски, иногда отвечая пользователям из России). «Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество», — ответил бизнесмен.

Шутка прозвучала на пресс-конференции после запуска Crew Dragon. «Батут работает» — отсылка к словам Рогозина, который на фоне санкций США против российской космической отрасли предложил американцам отправлять своих астронавтов на МКС при помощи батута.

Ранее Рогозин объяснил, что его слова о батуте были предупреждением, которое американцы услышали.

Запуск первого частного пилотируемого корабля Crew Dragon состоялся в субботу, 30 мая, с мыса Канаверал, штат Флорида. Корабль вывела на орбиту ракета-носитель Falcon 9. В воскресенье корабль успешно пристыковался к МКС и доставил на ее борт американских астронавтов НАСА Боба Бенкена и Дага Херли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это первый пилотируемый полет с американской земли с 2011 года, с тех пор, как была закрыта программа Space Shuttle, а астронавты НАСА стали летать к МКС на российских кораблях «Союз».

Как вам такое?
Хороший ответ
Не очень